Partidos para hoy EN VIVO PROGRAMACIÓN transmisiones
Internacional

Partidos para hoy: Sábado 4  de Julio; Copa GNP por México, La Liga de España, Premier League y más

La Copa GNP por México tiene un par de partidos de alto calibre este sábado

Por: Enrique Pacheco

El Clásico Tapatío entre las Chivas Rayadas del Guadalajara y los Rojinegros del Atlas será el plato fuerte de la jornada sabatina además del partido entre los Pumas de la UNAM y La Máquina de Cruz Azul, ambos en el torneo amistoso Copa GNP por México.

Además de la actividad del torneo mexicno, La Liga de España tendrá un choque de mexicanos en el Celta vs Real Betis en el que podrían enfrentarse Néstor Araujo y Andrés Guardado, además de Diego Lainez con los verdiblancos.

Leer también: Liz Ramírez, la hermosa esposa de Luis "El Matador" Hernández

En la actividad europea, la Premier League trae el cotejo de los Lobos de Raúl Jiménez quienes pretenden extender su racha de victorias en este regreso de la liga inglesa y pegar un nuevo salto en su lucha por el boleto a Champions League.

La cartelera completa es la siguiente:

  • La Liga de España
  • Celta vs Real Betis
  • 10:00
  • SKY Sports
  • Real Valladolid vs Alavés
  • 12:30
  • SKY Sports
  • Granada vs Valencia CF
  • 15:00
  • SKY Sports
  • Premier League Inglaterra
  • Norwich vs Brighton
  • 06:30
  • SKY Sports
  • Manchester United vs Bournemouth
  • 09:00
  • SKY Sports
  • Leicester City vs Crystal Palace
  • 09:00
  • SKY Sports
  • Wolves vs Arsenal
  • 11:30
  • SKY Sports
  • Chelsea vs Watford
  • 14:00
  • SKY Sports
  • Serie A Italia
  • Juventus vs Torino
  • 10:15 
  • ESPN
  • Sassuolo vs US Lecce
  • 12:30 
  • ESPN
  • Lazio vs AC Milan
  • 14:55 
  • ESPN
  • Premier Liga Rusa
  • Dynamo Moscú vs Arsenal Tula
  • 08:30 
  • Russian Premier Liga YouTube
  • Krylia Sovetov vs Rostov
  • 10:30 
  • Russian Premier Liga YouTube
  • Spartak Moscú vs FC Tambov
  • 10:30 
  • Russian Premier Liga YouTube
  • Lokomotiv Moscú vs FC Sochi
  • 12:30 
  • Russian Premier Liga YouTube
  • Akhmat Grozny vs CSKA Moscú
  • 12:30 
  • Russian Premier Liga YouTube
  • Copa Alemania
  • Bayer Leverkusen vs FC Bayern
  • 13:00 horas 
  • ESPN 2
  • Copa GNP por México
  • Pumas vs Cruz Azul
  • 19:00
  • TUDN y Azteca 7
  • Chivas vs Atlas
  • 21:00
  • TUDN y Azteca 7
  • Liga NOS de Portugal
  • Benfica vs Boavista
  • 15:15
  • ESPN 2

Te puede interesar