Monterrey vs America - Clausura 2020 Liga BBVA  MX
Internacional

Partidos para hoy domingo 1 de agosto; Copa Oro, Liga MX y más

La Final de la Copa Oro entre México y Estados Unidos será el partido más destacado de la jornada dominical

Por: Enrique Pacheco

La Selección Mexicana de Futbol buscará ganar un nuevo título en la Copa Oro este domingo en punto de las 19:30 horas en su enfrentamiento contra los Estados Unidos en Las Vegas, Nevada. El juego por el título podrá verse a través de TUDN, Canal Las Estrellas y Azteca 7. 

Además de la Final de la Copa Oro, la cartelera se engalana con los partidos de la Jornada 2 del Apertura 2021 de la Liga MX: primero el duelo de Toluca vs Tigres a las 12 del mediodía y el juego entre Santos Laguna y La Máquina de Cruz Azul a las 18:00 horas.

Leer también: Arigameplays presume sus enormes atributos con prenda de hilo

Más temprano, a las 7:00 am, el mexicano Raúl Jiménez podría tener actividad con los Lobos del Wolverhampton en el amistoso de pretemporada contra el Coventry City. El ex Club América ya anotó en el partido anterior de los Wolves desde el manchón penal y ahora buscará hacerlo en pelota en movimiento.

Partidos de hoy domingo 1 de agosto; horarios y canales dónde ver los juegos EN VIVO:

  • LIGA MX
  • Toluca vs Tigres UANL
  • 12:00 horas por IZZI
  • Santos Laguna vs Cruz Azul
  • 18:00 horas. Canal pendiente por confirmar
  • LIGA EXPANSIÓN MX
  • Atlante vs Correcaminos
  • 16:00 horas por TUDN
  • CONCACAF COPA ORO
  • Estados Unidos vs México
  • 19:30 horas por TUDN, Canal Las Estrellas y Azteca 7. 
  • AMISTOSO
  • Coventry City vs Wolves
  • 07:00 horas por TUDN
  • CAMPEONATO URUGUAYO
  • Montevideo City vs Liverpool FC
  • 10:45 por GolTV Play
  • CA Fénix vs Plaza Colonia
  • 13:00 por GolTV Play
  • Peñarol vs River Plate M
  • 16:00 por GolTV Play
  • Nacional vs Deportivo Maldonado
  • 18:30 por GolTV Play
  • JUPILER PRO LEAGUE
  • Saint- Gilloise vs Club Brugge
  • 06:30 por ESPN 3
  • Gent vs Beerschot
  • 11:30 horas por ESPN Play
  • LIGA COLOMBIANA
  • Once Caldas vs Millonarios
  • 18:05 horas por Fanatiz y RCN Nuestra Tele
  • LIGA FUTVE
  • Aragua vs Gran Valencia
  • 15:00 horas por GolTV Play
  • Hermanos Colmenarez vs Estudiantes Mérida
  • 18:00 horas por GolTV Play
  • LIGA MX FEMENIL
  • Puebla vs Mazatlán FC
  • 12:00 horas por TVC Deportes
  • LIGA POLACA
  • Warta Poznań vs Pogoń Szczecin 
  • 08:00 horas por Ekstraklasa.tv
  • KS Cracovia vs Slask Wroclaw
  • 10:30 horas por Ekstraklasa.tv
  • Jagiellonia Bialystok vs Raków Częstochowa
  • 13:00 horas por Ekstraklasa.tv
  • LIGA PRO ECUADOR
  • Orense SC vs Delfín SC
  • 14:00 horas por GolTV Play
  • Independiente del Valle vs Macará
  • 16:30 horas por GolTV Play
  • Emelec vs Aucas
  • 19:00 horas por GolTV Play
  • MLS ESTADOS UNIDOS
  • Philadelphia Union vs Chicago Fire
  • 17:00 horas por ESPN y ESPN Play
  • Toronto FC vs Nashville SC
  • 18:30 horas por ESPN Play
  • PRIMERA DIVISIÓN ARGENTINO
  • Defensa y Justicia vs Gimnasia LP
  • 11:30 horas por Fanatiz
  • Talleres Córdoba vs Boca Juniors
  • 13:45 horas por Fanatiz, ESPN 3 y ESPN Play
  • River Plate vs CA Huracán
  • 16:00 horas por Fanatiz, ESPN 3 y ESPN Play
  • San Lorenzo vs Banfield
  • 18:15 horas por Fanatiz y ESPN Play
  • SERIE A BRASIL
  • Atlético Mineiro vs At. Paranaense
  • 14:00 horas por Fanatiz
  • Corinthians vs CR Flamengo
  • 14:00 horas por Fanatiz y Globo Internacional
  • Bahía vs Sport Recife
  • 16:15 horas por Fanatiz
  • Chapecoense vs Santos
  • 16:15 horas por Fanatiz
  • Ceará vs Fortaleza SC
  • 18:30 horas por Fanatiz
  • Atlético GO vs América MG
  • 18:30 horas por Fanatiz
  • TROPHÉE DES CHAMPIONS
  • PSG vs Lille
  • 13:00 horas por ESPN y ESPN Play

Leer también: Chivas: Carolina Isaza presume su retaguardia en body de hilo negro

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido