Monterrey vs America - Clausura 2020 Liga BBVA  MX
Ligas

Partidos para hoy 28 de febrero; Liga MX, La Liga, Premier League, Serie A y más

La actividad de la jornada dominical está al rojo vivo, con partidos importantes de las mejores ligas del mundo

Por: Daniel Castaños

La actividad de la jornada dominical está al rojo vivo, con partidos importantes de las mejores ligas del mundo, por eso te traemos la cartelera completa, con los encuentros de la Liga MX, La Liga Española, Serie A, Bundesliga y muchos más.

La actividad de la Liga MX arranca con los Rayados de Monterrey recibiendo en el Estadio BBVA a los Xolos de Tijuana en punto de las 17:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de Fox Sports.

Leer también: Club América: Suzy Cortez luce sus curvas en video dedicado a las Águilas

Seguidamente, Santos Laguna recibe en el Estadio TSM a FC Juárez en punto de las 19:00 horas (hora centro), encuentro que podrás seguir por las señales de Fox Sports.

Cerrando la jornada dominical, las Chivas Rayadas del Guadalajara reciben a los Pumas de la UNAM en el Estadio Akron, en punto de las 21:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de TUDN.

CARTELERA COMPLETA AQUÍ:

Liga MX

17:00 Torneo Clausura Monterrey   Tijuana FOX Sports 2

19:06 Torneo Clausura Santos Laguna   FC Juárez FOX Sports 2

21:00 Torneo Clausura Chivas Guadalajara   Pumas UNAM TUDN Afizzionados Chivas TV Las Estrellas Azteca 7

Liga Expansión MX

12:00 Torneo Clausura Atlético Morelia   Celaya TUDN

La Liga

07:00 Celta   Real Valladolid SKY Sports (504-546)

09:15 Cádiz CF   Real Betis SKY Sports (504-546)

11:30 Granada   Elche SKY Sports (504-546)

14:00 Villarreal  At. Madrid SKY Sports (504-546)

Premier League

06:00 Leicester City  Arsenal SKY Sports (504-546)

06:00 Crystal Palace   Fulham SKY Sports (504-546)

08:00 Tottenham   Burnley SKY Sports (504-546)

10:30 Chelsea  Manchester Utd. SKY Sports (504-546)

13:15 Sheffield United   Liverpool SKY Sports (504-546)

Serie A Italiana

05:30 Sampdoria  Atalanta ESPN 2

08:00 Inter Milan   Genoa Rai Italia Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN Play

08:00 Udinese  FiorentinaESPN Play

08:00 Crotone   Cagliari ESPN Play

11:00 Napoli   Benevento ESPN 2

13:45 AS Roma   AC Milan Rai Italia Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN

Bundesliga

06:30 Union Berlin  Hoffenheim SKY Sports (504-546)

08:30 Mainz 05   Augsburg SKY Sports (504-546)

11:00 Bayer Leverkusen   Freiburg Marca Claro (YouTube) Claro Sports FOX Sports SKY Sports (504-546)

Campeonato Uruguayo

14:00 Torneo Clausura CA Fénix   Boston River GolTV Play

16:15 Torneo ClausuraDefensor Sporting  Danubio GolTV Play

18:30 Torneo Clausura Montevideo City Torque  Cerro Largo GolTV Play

Copa de la Liga Argentina

14:10 Platense   River Plate Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

16:20 Estudiantes LP   Racing Avellaneda Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

18:30 Boca Juniors  Sarmiento Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

Copa do Brasil

18:00 Final Grêmio   Palmeiras Globo Internacional

Eredivisie

07:30 PSV Eindhoven   Ajax ESPN 2

09:45 AZ Alkmaar   Feyenoord ESPN 3 FA Women's Super League

08:00 Tottenham Femenino  Everton Femenino SKY Sports (504-546)

Francia Ligue 1

06:00 AS Monaco   Stade Brestois ESPN

10:05 Lille   Strasbourg Alsace ESPN Play

14:00 O. Marseille   O. Lyonnais

ESPN Play

Jupiler Pro League

06:30 Standard de Liège   Anderlecht ESPN Play

Liga Colombiana

17:05 Torneo Apertura Deportivo Pasto  América de Cali Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) RCN Nuestra Tele

19:10 Torneo Apertura Deportivo Cali   Santa Fe Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) RCN Nuestra Tele

Liga MX Femenil

10:00 Torneo Clausura Chivas Guadalajara   Club León Chivas TV

12:00 Torneo Clausura Puebla  Querétaro TVC Deportes

Liga Polaca

05:30 Wisla Plock   Wisła Kraków Ekstraklasa.tv

08:00KS Cracovia   Zagłębie Lubin Ekstraklasa.tv

10:30 Slask Wroclaw  Pogoń Szczecin Ekstraklasa.tv

Liga portuguesa

14:00 CD Nacional   SC Braga GolTV Play

Liga Primera Nicaragua

17:00 Torneo Clausura Walter Ferretti  Chinandega FC Sports Flick

19:00 Torneo Clausura Real Estelí   Managua FC Sports Flick

19:00 Torneo Clausura Diriangén FC  CD Ocotal Sports Flick

20:00 Torneo Clausura CD Junior  Juventus FC Sports Flick

Liga Pro Ecuador

12:00 Fase 1 9 de Octubre  Mushuc Runa GolTV Play

14:30 Fase 1 Olmedo  LDU Quito GolTV Play

Liga Promerica

17:00 Torneo Clausura Alajuelense  Sporting FC FUTV

Premier Liga rusa

05:00 Spartak Moskva  Rubin Kazan Russian Premier Liga YouTube

07:30 Akhmat Grozni   Dynamo Moskva Russian Premier Liga YouTube

10:00 Krasnodar   FC Ural Russian Premier Liga YouTube

Scottish League Cup

08:00 Final Livingston   St Johnstone ESPN Play

Segunda B

11:00 Grupo 3 Subgrupo A Lleida   Barcelona B Barça TV+

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Te puede interesar