Monterrey vs America - Clausura 2020 Liga BBVA  MX
Ligas

Partidos para hoy 31 de julio; Tokio 2020, Liga MX y futbol internacional

El partido de México vs Corea del Sur en los Olímpicos y el debut del Club América en el Estadio Azteca son los partidos más destacados

Por: Enrique Pacheco

La Selección Mexicana se juega el pase a las Semifinales de los Juegos Olímpicos de Tokio 2020 este sábado por la mañana ante Corea del Sur. El partido comenzará a las 6:00 horas, tiempo del centro de México y será televisado por Canal 5, Azteca 7, Marca Claro y Claro Sports.

Además de este partido, por Marca Claro y Claro Sports se podrán ver en vivo las otras tres series de cuartos de final a partir de las 3:00 horas.

Leer también: Chivas: Carolina Isaza presume su retaguardia en body de hilo negro

En la Liga MX, el partido más destacado de la jornada de este sábado será el juego del Club América contra el Necaxa en punto de las 19:00 horas en el Estadio Azteca. Este partido podrás verlo a través de TUDN.

Partidos para hoy 31 de julio; Tokio 2020, Liga MX y futbol internacional; horarios y canales dónde ver los juegos EN VIVO:

  • LIGA MX 
  • Club León vs Tijuana
  • 17:00 horas por Marca Claro, Claro Sports y FOX Sports
  • Club América vs Necaxa
  • 19:00 horas por TUDN y Las Estrellas
  • Rayados vs Pumas
  • 21:00 horas por Fanatiz y FOX Sports 2
  • Atlas vs FC Juárez
  • 21:00 horas por IZZI
  • AMISTOSOS
  • Swansea vs Southampton
  • 09:00 horas por TUDN
  • RB Leipzig vs Ajax
  • 09:00 horas por ESPN 2
  • Vfl Wolfsburg vs At. Madrid
  • 11:00 horas por ESPN
  • Stuttgart vs FC Barcelona
  • 11:00 horas por Barca TV
  • Nice vs AC Milan
  • 13:30 horas por ESPN y ESPN Play
  • O. Marsella vs Villarreal
  • 14:00 horas por ESPN 2
  • CAMPEONATO URUGUAYO
  • Boston River vs Sud América
  • 13:00 horas por GolTV Play
  • Montevideo Wanderers vs Progreso
  • 15:15 horas por GolTV Play
  • TOKIO 2020 FUTBOL VARONIL
  • España vs Costa de Marfil
  • 03:00 horas por Marca Claro y Claro Sports
  • Japón vs Nueva Zelanda
  • 04:00 horas por Marca Claro y Claro Sports
  • Brasil vs Egipto
  • 05:00 horas por Marca Claro y Claro Sports
  • Corea del Sur vs México
  • 06:00 horas por Canal 5, Azteca 7, Marca Claro y Claro Sports
  • LIGA 1 PERÚ
  • U. César Vallejo vs Alianza Atlético
  • 11:00 horas por GolTV Play y Fanatiz
  • Universitario vs Carlos A. Manucci
  • 13:15 horas por GolTV Play y Fanatiz
  • Sport Huancayo vs UTC Cajamarca
  • 15:30 horas por GolTV Play y Fanatiz
  • LIGA COLOMBIANA
  • Deportivo Cali vs Bucaramanga
  • 18:05 horas por Fanatiz y RCN
  • Medellín vs Junior
  • 20:10 horas por Fanatiz y RCN
  • LIGA FUTVE
  • Zulia vs Deportivo Táchira
  • 15:00 horas por GolTV Play
  • UCV vs Monagas SC
  • 17:00 horas por GolTV Play
  • LIGA MX FEMENIL
  • Toluca vs Atlético San Luis
  • 12:00 horas por TUDN
  • Pachuca vs Cruz Azul
  • 19:00 horas por confirmar
  • LIGA PRIMERICA
  • Cartaginés vs AD Guanacasteca
  • 16:00 horas por FUTV
  • Alajuelense vs Sporting FC
  • 19:00 horas por FUTV
  • MLS ESTADOS UNIDOS
  • Seattle Sounders vs San Jose Earthquakes
  • 16:00 horas por ESPN 2 y ESPN Play
  • New York RB vs New England
  • 17:00 horas por ESPN Play
  • FC Cincinnati vs DC United
  • 18:30 horas por ESPN Play
  • Inter Miami vs Montreal Impact
  • 19:00 horas por ESPN Play y ESPN 3
  • Houston Dynamo vs Real Salt Lake
  • 19:30 horas por ESPN Play
  • Sporting KC vs FC Dallas
  • 19:30 horas por ESPN Play y ESPN
  • Austin FC vs Colorado Rapids
  • 20:00 horas por ESPN Play
  • Vancouver vs Minnesota
  • 21:00 horas por ESPN Play
  • LIGA ARGENTINA
  • Lanús vs Unión Santa Fe
  • 13:45 horas por ESPN Play
  • SERIE A BRASIL
  • Fluminense vs Juventude
  • 15:00 horas por Fanatiz
  • São Paulo vs Palmeiras
  • 17:00 horas por Fanatiz
  • Inter vs Cuiabá
  • 18:00 horas por Fanatiz
  • RB Bragantino vs Gremio
  • 19:00 horas por Fanatiz

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido