Partidos para hoy domingo 18 de abril; Liga MX, La Liga, Premier League y más
Ligas

Partidos para hoy domingo 18 de abril; Liga MX, La Liga, Premier League y más

No te pierdas lo mejor del futbol nacional e internacional con la cartelera dominical

Por: Daniel Castaños

La actividad del futbol nacional e internacional continua, por lo que te traemos todos los partidos de la jornada 15 del Clausura 2021 de la Liga MX, además de la Premier League, La Liga, Bundesliga y muchas más.

En el cierre de la jornada 15 de la Liga MX, los Pumas de la UNAM reciben en el Estadio Olímpico Universitario a los Tigres de la UANL en punto de las 12:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de Afizzionados.

Leer también: Chivas: Filtran lista de transferibles del Guadalajara; habrá limpia en el Rebaño

Posteriormente, Santos Laguna hará los honores en Estadio Territorio Santos Morelos ante los Diablos Rojos del Toluca en punto de las 19:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de Fox Sports.

Para finalizar, Rayados de Monterrey recibirá en el Estadio BBVA a los Tuzos del Pachuca en punto de las 21:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de Fox Sports.

  • Liga MX
  • 12:00 Pumas UNAM   Tigres UANL Afizzionados
  • 19:00 Santos Laguna   Toluca FOX Sports 2
  • 21:06 Monterrey  PachucaFOX Sports 2
  • La Liga
  • 07:00 Real Sociedad   Sevilla FC SKY Sports (504-546)
  • 07:00 Osasuna   Elche SKY Sports (504-546)
  • 09:15 At. Madrid   Eibar SKY Sports (504-546)
  • 09:15 Alavés Huesca SKY Sports (504-546)
  • 11:30 Real Betis   Valencia CF SKY Sports (504-546)
  • 11:30 Cádiz CF   Celta SKY Sports (504-546)
  • 14:00Levante   Villarreal SKY Sports (504-546)
  • 14:00 Getafe   Real Madrid SKY Sports (504-546)
  • Premier League
  • 07:30 Arsenal   Fulham SKY Sports (504-546)
  • 10:00 Manchester Utd.   Burnley SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
  • 05:30 AC Milan  Genoa ESPN ESPN Play
  • 08:00 Atalanta  Juventus ESPN Rai Italia Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN Play
  • 08:00 Bologna  Spezia Calcio ESPN Play
  • 08:00 Lazio   Benevento ESPN Play
  • 11:00 Torino   AS Roma ESPN ESPN Play
  • 13:45 Napoli   Inter Milan ESPN Rai Italia Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN Play
  • Bundesliga
  • 08:30 Borussia Dortmund   Werder Bremen SKY Sports (504-546)
  • AFC Champions League
  • 12:45 Al Ahli   Al-Duhail SC ESPN Play
  • 14:00 Shabab Al Ahli  Al HilalESPN Play
  • 14:00 FC AGMK   Istiklol ESPN Play
  • 15:15 Al Shorta   Esteghlal ESPN Play Campeonato Mineiro
  • 14:00 Atlético Mineiro   Boa Esporte Globo Internacional
  • Champions League Femenina
  • 07:00 O. Lyonnais Femenino   PSG Femenino TVC Deportes
  • Copa de la Liga Argentina
  • 11:30 Arsenal Sarandí   Racing Avellaneda Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 13:45 Estudiantes LP   Gimnasia LP Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 16:00 Independiente   Defensa y Justicia Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN 2 ESPN Play
  • 19:00 CA Colón   Godoy Cruz Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • División Honor Cadete
  • 03:00 FC Barcelona Academy   CE Manresa Barça TV+
  • FA Cup
  • 12:30 Leicester City   Southampton ESPN Extra ESPN 3 ESPN Play
  • Francia Ligue 1
  • 06:00 PSG   Saint Etienne ESPN 3 ESPN Play
  • 10:05 Girondins Bordeaux   AS Monaco ESPN Play
  • 14:00 Nantes   O. Lyonnais ESPN Play
  • Hyundai A-League
  • 01:05 Sydney FC   Adelaide Utd. My Football YouTube
  • 03:10 Macarthur FC   Newcastle JetsMy Football YouTube
  • 05:15 Perth Glory  Wellington Phoenix My Football YouTube
  • Jupiler Pro League
  • 11:00 OH Leuven   Waasland Beveren ESPN Play
  • 11:00 Sint-Truiden VV   Anderlecht ESPN Play
  • Liga Colombiana
  • 15:30 América de Cali   Deportes Tolima Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) RCN Nuestra Tele
  • Liga Futve
  • 16:00 Gran Valencia   CaraboboGolTV Play
  • 18:15 Zamora FC   Portuguesa FC GolTV Play
  • Liga Nacional Guatemala
  • 12:30 Antigua   CSD Municipal Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 16:30 Xelajú MC   Deportivo Guastatoya Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Nacional Juvenil
  • 06:00 FC Barcelona Academy   Llagostera Barça TV+
  • Liga Polaca
  • 05:30 Stal Mielec   Zagłębie Lubin Ekstraklasa.tv
  • 08:00 Wisla Plock   Jagiellonia Bialystok Ekstraklasa.tv
  • 10:30 Legia Warszawa   KS Cracovia Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
  • 09:00 FC Famalicão  Portimonense
  • GolTV Play
  • 11:30 CD Nacional   FC Porto GolTV Play
  • Liga Primera Nicaragua
  • 16:00 Chinandega FC   CD JuniorSports Flick
  •  19:00 Managua FC   Juventus FC Sports Flick
  • Liga Pro Ecuador
  • 13:00 Deportivo Cuenca   U. Católica GolTV Play
  • 15:30 Independiente del Valle   9 de Octubre GolTV Play
  • 18:00 Emelec   Técnico Universitario GolTV Play
  • Liga Promerica
  • 17:00 Saprissa  Alajuelense FUTV
  • MLS
  • 14:00 Inter Miami CF   LA Galaxy ESPN Extra ESPN 3 ESPN Play
  • 16:30 Columbus Crew   Philadelphia Union ESPN Play
  • 21:00 Vancouver Whitecaps   Portland Timbers ESPN Play
  • Premier Liga rusa
  • 04:00 FC Ural   Rubin KazanRussian Premier Liga YouTube
  • 06:00 Arsenal Tula   FC Tambov Russian Premier Liga YouTube
  • 08:30 FC Sochi   CSKA Moskva Russian Premier Liga YouTube
  • 11:00 Spartak Moskva   FK Ufa Russian Premier Liga YouTube
  • Reto Iberdrola
  • 06:00 FC Barcelona Femenino B  Madrid CFF B Barça TV+
  • Segunda B
  • 12:00 Barcelona B  Villarreal B

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Te puede interesar