Monterrey vs America - Clausura 2020 Liga BBVA  MX
Ligas

Partidos para hoy domingo 2 de mayo; Liga MX, La Liga, Premier League y más

Te presentamos lo mejor del futbol nacional e internacional 

Por: Daniel Castaños

La actividad del futbol nacional e internacional está que arde, por lo que te traemos la cartelera completa del balompié, con partidos imperdibles de la última jornada del Clausura 2021 de la Liga MX, además de todas las ligas del Viejo Continente.

El Club Santos Laguna recibirá en el Estadio Territorio Santos Modelo al Club Puebla en punto de las 19:00 horas (hora centro) partido que podrás seguir a través de las señales de Fox Sports.

Leer tambien: Elche vs Atlético de Madrid: Penalti de Fidel sobre Oblak debió repetirse

Finalmente, los Pumas de la UNAM protagonizarán junto con las Águilas del América en el Estadio Olímpico Universitario el Clásico Capitalino en punto de las 21:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de TUDN, Marca Claro, Fox Sports, ESPN.

  • Liga MX
  • 19:06 Santos Laguna  PueblaFOX Sports 2
  • 21:05 Pumas UNAM  AméricaTUDN Las Estrellas
  • Liga Expansión MX
  • 17:00   CD TapatíoTUDN Marca Claro (YouTube) Claro Sports FOX Sports 2ESPN 2 ESPN Play
  • La Liga
  • 07:00 Real Valladolid   Real Betis SKY Sports (504-546)
  • 09:15 Villarreal   Getafe SKY Sports (504-546)
  • 11:30 Granada  Cádiz CF SKY Sports (504-546)
  • 14:00 Valencia CF   FC Barcelona SKY Sports (504-546)
  • Premier League
  • 08:00 Newcastle  Arsenal SKY Sports (504-546)
  • 10:30 Manchester Utd.   Liverpool SKY Sports (504-546)
  • 13:15 Tottenham  Sheffield United SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
  • 05:30 Lazio   Genoa ESPN Play
  • 08:00 Napoli  Cagliari ESPN
  • 08:00 Bologna  Fiorentina ESPN Play
  • 08:00 Sassuolo   Atalanta Rai Italia Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • ESPN Play
  • 11:00 Udinese   Juventus ESPN
  • 13:45 Sampdoria   AS Roma Rai Italia Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN 2
  • Campeonato Mineiro
  • 14:00 Cruzeiro  América MG Globo Internacional
  • Carioca Série A
  • 14:00 Portuguesa RJ   Fluminense Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Champions League Femenina
  • 05:00 FC Barcelona Femenino  PSG Femenino Barça TV+ TVC Deportes
  • Copa de la Liga Argentina
  • 08:00 Boca Juniors  LanúsFanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN 3
  • 10:10 Independiente   Atlético Tucumán Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 10:10 Defensa y Justicia  Unión Santa Fe Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 12:20 San Lorenzo Godoy Cruz Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 12:20 Talleres Córdoba   CA HuracánFanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 14:30 Banfield   River Plate Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN 3
  • 16:40 Rosario Central   Newell's Old Boys Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 19:00 Central Córdoba   Racing Avellaneda Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 19:00 Aldosivi   Argentinos Juniors Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Eredivisie
  • 05:15 ADO Den Haag   Feyenoord ESPN 2
  • 07:30 Ajax  Emmen ESPN 2
  • 09:45 PSV Eindhoven   Heerenveen ESPN 2
  • Francia Ligue 1
  • 06:00Girondins Bordeaux   Rennes ESPN Play
  • 14:00 AS Monaco   O. Lyonnais ESPN Play
  • Hyundai A-League
  • 01:05 Melbourne Victory   Central Coast Mariners My Football YouTube
  • Jupiler Pro League
  • 11:30 Club Brugge   Anderlecht ESPN Play
  • Liga 1 Perú
  • 15:30 Sporting Cristal  Alianza Lima Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) GolTV Play
  • Liga Colombiana
  • 13:00 Santa Fe   Junior Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)RCN Nuestra Tele
  • 15:30 Atlético Nacional   La Equidad Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) RCN Nuestra Tele
  • Liga Futve
  • 16:00 Yaracuyanos FC   La Guaira GolTV Play
  • 19:30 Deportivo Lara   Aragua GolTV Play
  • Liga MX Femenil
  • 10:00 FC Juárez   Club LeónTUDN
  • 12:00 Puebla   América TVC Deportes
  • Liga Primera Nicaragua
  • 16:00 Juventus FC   Real Madriz FC Sports Flick
  • 19:00 ART Jalapa   Chinandega FC Sports Flick
  • Liga Pro Ecuador
  • 13:00 Técnico Universitario   Mushuc Runa GolTV Play
  • 15:30 Orense SC   Emelec GolTV Play
  • 18:00 Manta FC   Independiente del Valle GolTV Play
  • Liga Promerica
  • 17:00 Saprissa   Santos de Guápiles FUTV
  • MLS
  • 12:00 Nashville SC   Inter Miami CF ESPN 2 ESPN Play
  • 20:00 Seattle Sounders   LA Galaxy ESPN 2
  • 21:00 Vancouver Whitecaps Colorado Rapids ESPN Play
  • Preferente Benjamín
  • 03:15 FC Barcelona Academy   Gavá Barça TV+
  • Premier Liga rusa
  •  06:00FC Khimki   FC UralRussian Premier Liga YouTube
  •  08:30 Rostov   FC Tambov Russian Premier Liga YouTube
  • 11:00 Zenit St. Petersburg   Lokomotiv Moskva Russian Premier Liga YouTube
  • Scottish Premiership
  • 06:00 Rangers FC   Celtic FC ESPN
  • Segunda B
  • 11:30 Barcelona B   UD Ibiza Barça TV+
  • Supercopa Uruguay
  • 16:00 Nacional   Montevideo Wanderers GolTV Play

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Te puede interesar