Partidos para hoy domingo 25 de abril; Liga MX, Serie A, Premier League y más
Ligas

Partidos para hoy domingo 25 de abril; Liga MX, Serie A, Premier League y más

Te presentamos lo mejor del futbol nacional e internacional 

Por: Daniel Castaños

La actividad del futbol nacional e internacional está al rojo vivo, por eso te traemos la cartelera completa con partidos imperdibles de la jornada 16 del Clausura 2021 de la Liga MX, además de los encuentros del Viejo Continente.

La Liga MX abrirá la jornada dominical cuando los Diablos Rojos del Toluca reciban en el Estadio Nemesio Díez a las Águilas del América en punto de las 16:30 horas (hora centro) partido que podrás seguir a través de las señales de TUDN y Las Estrellas.

Leer también: Tigres UANL: La verdadera razón por la que Ricardo Ferretti no seguirá como su técnico

Por otro lado, los Gallos Blancos del Querétaro recibirán en el Estadio Corregidora a los Bravos de Juárez en punto de las 19:30 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de Imagen TV.

  • Liga MX
  • 17:30 Toluca  América TUDN Las Estrellas
  • 19:30 Querétaro   FC Juárez Imagen Televisión FOX Sports 2
  • La Liga
  • 07:00 Huesca   Getafe SKY Sports (504-546)
  • 09:15Villarreal  FC Barcelona SKY Sports (504-546)
  • 11:30 Celta  Osasuna SKY Sports (504-546)
  • 11:30 Sevilla FC   GranadaSKY Sports (504-546)
  • 14:00 Athletic Club   At. Madrid SKY Sports (504-546)
  • Premier League
  • 06:00 Wolves   Burnley SKY Sports (504-546)
  • 08:00 Leeds Utd   Manchester Utd. SKY Sports (504-546)
  • 13:00 Aston Villa   West Bromwich SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
  • 05:30 Benevento   Udinese ESPN Play
  • 08:00 Inter Milan   Hellas Verona ESPN 3 ESPN Play
  • 08:00 Fiorentina   Juventus ESPN ESPN Play
  • 11:00 Cagliari   AS Roma ESPN 3 ESPN Play
  • 13:45 Atalanta   Bologna ESPN Play
  • Bundesliga
  • 08:30 RB Leipzig   Stuttgart SKY Sports (504-546)
  • 11:00 Borussia M'gladbach   Arminia Bielefeld Marca Claro (YouTube) Claro Sports SKY Sports (504-546) Carioca Série A
  • 09:05 Fluminense   Madureira Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 13:15 Bangu  Nova Iguaçu Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 16:00 Botafogo   Macaé Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Champions League Femenina
  • 08:00 PSG Femenino   FC Barcelona Femenino Barça TV+ TVC Deportes
  • 10:00 FC Bayern Femenino  Chelsea Femenino TVC Deportes
  • Championship
  • 06:00 Reading   Swansea SKY Sports (504-546)
  • Copa de Bélgica
  • 13:45 Standard de Liège   Genk ESPN Play
  • Copa de la Liga Argentina
  • 09:00 Lanús  Vélez Sarsfield  Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 11:30 Defensa y Justicia   Arsenal SarandíFanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 13:45 Racing Avellaneda   CA Colón Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 16:00 River Plate   San Lorenzo Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN 3
  • 19:00 Rosario Central   Estudiantes LP Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 19:00 Atlético Tucumán   Talleres Córdoba Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • EFL Carabao Cup
  • 10:30 Manchester City   Tottenham SKY Sports (504-546)
  • Eredivisie
  • 07:30 Ajax   AZ Alkmaar ESPN Play
  • Francia Ligue 1
  • 10:05 Angers   AS Monaco ESPN ESPN ExtraESPN Play
  • 14:00 O. Lyonnais   Lille ESPN 2
  • Hyundai A-League
  • 01:10 Wellington Phoenix   Adelaide Utd. My Football YouTube
  • Liga 1 Perú
  • 15:30 Universitario   Sporting Cristal Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) GolTV Play
  • Liga Colombiana
  • 15:30 Junior   Santa Fe Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) RCN Nuestra Tele
  • 17:40 Deportes Tolima  Deportivo Cali Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) RCN Nuestra Tele
  • 20:00 La Equidad   Atlético Nacional Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) RCN Nuestra Tele
  • Liga Futve
  • 15:00 Aragua   Gran Valencia GolTV Play
  • 17:15 UCV   Monagas SC GolTV Play
  • Liga MX Femenil
  • 12:00 América   Cruz Azul TUDN
  • Liga Nacional Guatemala
  • 12:30 Antigua   Deportivo Guastatoya Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 16:30 Xelajú MC   Club Sacachispas Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 19:00 Comunicaciones FC   Achuapa FC Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Polaca
  • 05:30 Warta Poznań  Jagiellonia Bialystok Ekstraklasa.tv
  • 08:00 Stal Mielec  Pogoń Szczecin Ekstraklasa.tv
  • 10:30 Lechia Gdansk   Legia WarszawaEkstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
  • 11:30 Río Ave   Paços Ferreira GolTV Play
  • 14:00 SC Braga   Sporting CP GolTV Play
  • Liga Primera Nicaragua
  • 16:00 Juventus FC   CD Ocotal Sports Flick
  • 19:00 Real Estelí  Walter Ferretti Sports Flick
  • 19:00 Real Madriz FC  Chinandega FC Sports Flick
  • Liga Promerica
  • 15:00  Municipal Grecia   Guadalupe FUTV
  • 18:00  Herediano  Saprissa FUTV
  • MLS
  • 16:30 LA Galaxy   New York RB ESPN Extra ESPN 2 ESPN Play
  • Preferente Infantil
  • 03:00  FC Barcelona Academy   Sant Pere i Sant Pau Barça TV+
  • Premier Liga rusa
  • 06:00 FK Ufa  FC Sochi Russian Premier Liga YouTube
  • 08:30 Rostov   Arsenal Tula Russian Premier Liga YouTube
  • 08:30 Spartak Moskva   CSKA Moskva Russian Premier Liga YouTube
  • 11:00 Rubin Kazan   Krasnodar Russian Premier Liga YouTube
  • Segunda B
  • 10:00 Alcoyano   Barcelona B Barça TV+

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Te puede interesar