Monterrey vs America - Clausura 2020 Liga BBVA  MX
Ligas

Partidos para hoy domingo 9 de mayo; Repechaje Liga MX, LaLiga y más

No te pierdas toda la activida dominical del futbol nacional e internacional 

Por: Daniel Castaños

El futbol nacional e internacional está que arde, por eso te traemos la cartelera completa con partidos imperdibles del Repechaje del Clausura 2021 de la Liga MX, además de todo el balompié de las mejores Ligas del  Viejo Continente.

En actividad del Futbol Mexicano, el vigente campeón de la Liga MX, el Club León recibirá en el Estadio León a los Diablos Rojos del Toluca en punto de las 19:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de Fox Sports.

Leer también: Fer Moreno, la modelo más hot de Acapulco Shore, presume sus enormes atributos

Seguidamente, el Club Pachuca le hará los honores a las Chivas Rayadas del Guadalajara en el Estadio Hidalgo en punto de las 21:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de Fox Sports.

  • Liga MX
  • 19:00 Club León   Toluca Marca Claro (YouTube) Claro Sports Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) FOX Sports 2
  • 21:15 Pachuca   Chivas Guadalajara Marca Claro (YouTube) Claro Sports Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) FOX Sports 2
  • La Liga
  • 07:00 Getafe   Eibar SKY Sports (504-546)
  • 09:15 Valencia CF   Real ValladolidSKY Sports (504-546)
  • 11:30 Villarreal  Celta SKY Sports (504-546)
  • 14:00 Real Madrid   Sevilla FC SKY Sports (504-546)
  • Premier League
  • 06:00 Wolves   Brighton SKY Sports (504-546)
  • 08:05 Aston Villa   Manchester Utd. SKY Sports (504-546)
  • 10:30 West Ham   Everton SKY Sports (504-546)
  • 13:00 Arsenal   West Bromwich SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
  • 05:30 Genoa   Sassuolo ESPN Play
  • 08:00 Parma   Atalanta ESPN ESPN Play
  • 08:00 Hellas Verona   Torino ESPN Play
  • 08:00 Benevento   Cagliari Rai Italia Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN Play
  • 11:00 AS Roma   Crotone ESPN Play
  • 13:45 Juventus   AC Milan Rai Italia Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN 2 ESPN Play
  • Bundesliga
  • 06:30 FC Köln   Freiburg SKY Sports (504-546)
  • 08:30 Eintracht Frankfurt   Mainz 05 SKY Sports (504-546)
  • 11:00 Hertha Berlin Arminia Bielefeld Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) Marca Claro (YouTube) Claro Sports FOX Sports SKY Sports (504-546)
  • Campeonato Mineiro
  • 14:00 América MG   Cruzeiro Globo Internacional
  • Carioca Série A
  • 14:00 Fluminense   Portuguesa RJ Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 16:00 Nova Iguaçu   Botafogo Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Copa de la Liga Argentina
  • 08:00 Arsenal Sarandí   Central Córdoba Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 10:10 Argentinos Juniors   Estudiantes LP Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 12:30 Racing Avellaneda   San Lorenzo Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 12:30 River Plate   Aldosivi Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 12:30 Platense   Rosario Central Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 15:15 CA Colón   Unión Santa Fe Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 15:15Lanús  Talleres Córdoba Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 15:15 CA Huracán   Independiente Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • 19:00 Newell's Old Boys   Sarmiento Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Eredivisie
  • 07:30 Feyenoord   Ajax ESPN 2 ESPN Play
  • 09:45 Willem II   PSV Eindhoven ESPN 2 ESPN Play
  • Francia Ligue 1
  • 06:00 Saint Etienne   O. Marseille ESPN ESPN Play
  • 10:05 Stade de Reims   AS Monaco ESPN ESPN Play
  • 14:00 Rennes PSG ESPN 2 ESPN Play
  • Hyundai A-League
  • 01:05 Melbourne City   Brisbane Roar My Football YouTube
  • 03:10 Perth Glory   Melbourne Victory My Football YouTube
  • Liga 1 Perú
  • 15:30 Sport Huancayo  U. César Vallejo GolTV Play
  • Liga Futve
  • 15:00 La Guaira   Carabobo GolTV Play
  • 17:15 Estudiantes Mérida   Portuguesa FC GolTV Play
  • Liga Polaca
  • 08:00 Warta Poznań   Slask Wroclaw Ekstraklasa.tv
  • 10:30 Stal Mielec  Legia Warszawa Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
  • 14:00 Gil Vicente   SC Braga GolTV Play
  • Liga Pro Ecuador
  • 13:00 Mushuc Runa   U. Católica GolTV Play
  • 15:30 Delfín SC   Olmedo GolTV Play
  • 18:00 Aucas   Técnico Universitario GolTV Play
  • MLS
  • 12:00 Inter Miami CF   Atlanta United ESPN Play
  • 14:00 Portland Timbers   Seattle Sounders ESPN Play
  • 18:30 Sporting KC  Austin FC ESPN Play Preferente Alevín
  • 03:15  FC Barcelona Academy   CE Manresa Barça TV+
  • Segunda B
  • 05:00 Villarreal B   Barcelona B Barça TV+

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Te puede interesar