Monterrey vs America - Clausura 2020 Liga BBVA  MX
Ligas

Partidos para hoy martes 20 de abril; Liga de Expansión MX, Bundesliga y más

No te pierdas los partidos más importantes del futbol nacional e internacional 

Por: Daniel Castaños

La actividad del futbol nacional e internacional no descansa, por loque te traemos la cartelera completa con partidos imperdibles como la reclasificación de la Liga de Expansión MX, además de la actividad del viejo continente; Premier League, Budesliga y más

En actividad del Futbol Mexicano, el repechaje de la Liga de Expansión MX arrancará con los Mineros de Zacatecas que recibirán a los Alebrijes de Oaxaca en punto de las 19:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de TUDN, Fox Sports, ESPN y Marca Claro.

Leer también: Xolos: Robert Dante Siboldi tuvo su primer entrenamiento como DT de Tijuana

Por otro lado, los Cimarrones de Sonora recibirán a los Venados de Merida en punto de las 21:15 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de TUDN, Marco Claro, ESPN y Fox Sports.

  • Liga Expansión MX
  • 19:00 Mineros Zacatecas   Alebrijes Oaxaca TUDN Marca Claro (YouTube) Claro Sports FOX Sports 2 ESPN 2 ESPN Play
  • 21:15 Cimarrones de Sonora   Venados TUDN Marca Claro (YouTube) Claro Sports FOX Sports 2 ESPN 2 ESPN Play
  • Premier League
  • 14:00 Chelsea   Brighton SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
  • 13:45 Hellas Verona   Fiorentina ESPN ESPN Play
  • Bundesliga
  • 11:30 FC Köln   RB LeipzigSKY Sports (504-546)
  •  13:30 FC Bayern   Bayer Leverkusen SKY Sports (504-546)
  • 13:30 Eintracht Frankfurt   Augsburg SKY Sports (504-546)
  • 13:30 Arminia Bielefeld   Schalke 04 SKY Sports (504-546)
  • AFC Champions League
  • 09:30 Al Wahda   Al Rayyan ESPN Play
  • 10:00 Air Force Club   Tractor SC ESPN Play
  • 12:00 Persepolis   FC Goa ESPN Play
  • 13:00 Al Sadd  ESPN Play
  • 13:00Foolad Khouzestan   Al NassrESPN Play
  • 13:00 Sharjah FC   Pakhtakor ESPN Play
  • Championship
  • 12:00 Norwich   Watford SKY Sports (504-546)
  • Liga Polaca
  • 11:00 Pogoń Szczecin   Górnik Zabrze Ekstraklasa.tv
  • 11:00Warta Poznań  Raków Częstochowa Ekstraklasa.tv
  • 13:30 Slask Wroclaw   Podbeskidzie Ekstraklasa.tv
  • 13:30Lech Poznan   Lechia Gdansk Ekstraklasa.tv
  • Liga Pro Serie B
  • 19:00 Atlético Porteño  Guayaquil Sport GolTV Play
  • Liga Promerica
  • 21:00 Cartaginés    Sporting FCFUTV
  • Primera Iberdrola
  • 08:00 FC Barcelona Femenino  UDG Tenerife Barça TV+

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Te puede interesar