Monterrey vs America - Clausura 2020 Liga BBVA  MX
Ligas

Partidos para hoy sábado 1 de mayo; Liga MX, Premier League, La Liga y más

Te traemos lo mejor de la última jornada del Clausura 2021 de la Liga MX y toda la actividad del Viejo Continente 

Por: Daniel Castaños

La cartelera del futbol nacional e internacional no descansa, por lo que te traemos la cartelera completa, con partidos imperdibles de la última jornada del Clausura 2021 de la Liga MX, además de todo el balompié del Viejo Continente.

En el arranque de la jornada sabatina, las Chivas Rayadas del Guadalajara recibirán en el Estadio Akron a los Tigres de la UANL en punto de las 17:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir exclusivamente por las señales de Afizzionados.

Leer también: Chivas: Nacho Ambriz, la mejor opción para relevar a Víctor Manuel Vucetich

Simultáneamente, el actual campeón de la Liga MX, el Club León recibirá en el Estadio León a los Gallos Blancos del Querétaro en punto de las 17:00 horas (hora centro) partido que podrás ver a través de las señales de Fox Sports.

Seguidamente, el líder del Clausura 2021, Cruz Azul recibirá en el Estadio Azteca a los Xolos de Tijuana en punto de las 19:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de TUDN, ESPN y Canal 5.

Cerrando la actividad de la Liga MX, Rayados de Monterrey reciben a Mazatlán FC en el Estadio BBVA en punto de las 21:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de la señales de Fox Sports.

  • Liga MX
  • 17:00 Torneo Clausura Chivas Guadalajara   Tigres UANL Afizzionados
  • 17:00 Club León   Querétaro Marca Claro (YouTube) Claro Sports FOX Sports 2
  • 19:00 Cruz Azul   Tijuana TUDN ESPN Canal 5
  • 21:06 Monterrey   Mazatlán FC FOX Sports 2
  • Liga Expansión MX
  • 22:00 Cimarrones de Sonora   Tepatitlán FC TUDN Marca Claro (YouTube) Claro Sports ESPN FOX Sports 2 ESPN Play
  • La Liga
  • 07:00 Eibar   Alavés SKY Sports (504-546)
  • 09:15 Elche   At. Madrid SKY Sports (504-546)
  • 11:30 Huesca   Real Sociedad SKY Sports (504-546)
  • 14:00 Real Madrid   Osasuna SKY Sports (504-546)
  • Premier League
  • 06:30 Crystal Palace   Manchester City SKY Sports (504-546)
  • 09:00 Brighton   Leeds Utd SKY Sports (504-546)
  • 11:30 Chelsea  FulhamSKY Sports (504-546)
  • 14:00 Everton  Aston Villa SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
  • 08:00 Hellas Verona   Spezia Calcio ESPN 3
  • 11:00 Crotone   Inter Milan Rai Italia Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN 3
  • 13:45 AC Milan   Benevento ESPN
  • Carioca Série A
  • 19:05 Volta Redonda   CR Flamengo Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Championship
  • 09:00 Swansea   Derby County SKY Sports (504-546)
  • Copa de Alemania
  • 13:30 Borussia Dortmund   Holstein Kiel ESPN 3
  • División Honor Cadete
  • 05:00 FC Barcelona Academy   Llagostera Barça TV+
  • División Honor Infantil
  • 03:00 FC Barcelona Academy   Sant Gabriel Barça TV+
  • Francia Ligue 1
  • 10:00 PSG   Lens TV5 Monde ESPN
  • 14:00 Lille   Nice ESPN Play
  • Hyundai A-League
  • 00:05 Perth Glory   Macarthur FC My Football YouTube
  • 02:05 Brisbane Roar   Wellington PhoenixMy Football YouTube
  • 04:10 Western Sydney   Sydney FC My Football YouTube
  • Liga 1 Perú
  • 11:00 Binacional   Melgar Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) GolTV Play
  • 15:30 Alianza Atlético   Universitario Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) GolTV Play
  • Liga Colombiana
  • 18:00 Millonarios   América de Cali Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)RCN Nuestra Tele
  • 20:00 Deportivo Cali   Deportes Tolima Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) RCN Nuestra Tele
  • Liga Futve
  • 16:00 Metropolitanos   Caracas FCGolTV Play
  • 18:15 Portuguesa FC  Deportivo Táchira GolTV Play
  • Liga MX Femenil
  • 10:00 Pachuca   Atlético San Luis FOX Sports 2
  • 10:00 Mazatlán FC   Santos Laguna TVP
  • Liga Polaca
  • 08:00 Legia Warszawa   Wisła Kraków Ekstraklasa.tv
  • 10:30 Pogoń Szczecin   Warta PoznańEkstraklasa.tv
  •  3:00 Lech Poznan   Stal Mielec Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
  • 12:00 Santa Clara   Boavista GolTV Play
  • 14:30 Sporting CP   CD Nacional GolTV Play
  • Liga Primera Nicaragua
  • 20:00 Real Estelí   CD Junior Sports Flick
  • 20:00 Walter Ferretti   CD Ocotal Sports Flick
  • 20:00 Diriangén FC   Managua FC Sports Flick
  • Liga Pro Ecuador
  • 13:00 U. Católica   Aucas GolTV Play
  • 15:30 9 de Octubre   Deportivo Cuenca GolTV Play
  • 18:00 LDU Quito   Macará GolTV Play
  • 20:30 Barcelona SC   Delfín SC GolTV Play
  • Liga Promerica
  • 16:00 Limón FC   AD San Carlos FUTV
  • 21:00 Pérez Zeledón   Herediano FUTV
  • MLS
  • 12:00 New York RB   Chicago Fire ESPN Play
  • 13:00 Real Salt Lake   Sporting KC ESPN Play
  • 14:00 Montreal Impact   Columbus Crew ESPN Play
  • 14:30 Houston Dynamo   Los Angeles FC ESPN 3 ESPN Play
  • 18:00 New England   Atlanta United ESPN 3 ESPN Play
  • 18:30 Philadelphia Union   New York City ESPN Play
  • 18:30 Orlando City   FC Cincinnati ESPN Play
  • 19:00 FC Dallas   Portland Timbers ESPN Play
  • 19:00 Minnesota Utd.   Austin FC ESPN Play
  • 22:00 San Jose Earthquakes  DC United ESPN Play
  • Premier Liga rusa
  • 06:00 Rubin Kazan  Dynamo Moskva Russian Premier Liga YouTube
  • 06:00 Rotor Volgograd   Akhmat Grozni Russian Premier Liga YouTube
  • 08:30 CSKA Moskva   FK Ufa Russian Premier Liga YouTube
  • 11:00 Krasnodar   FC Sochi Russian Premier Liga YouTube

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Te puede interesar