Monterrey vs America - Clausura 2020 Liga BBVA  MX
Ligas

Partidos para hoy sábado 15 de mayo; Liguilla Liga MX y futbol internacional

El Puebla vs Atlas y Cruz Azul vs Toluca definirán a los primeros clasificados de los Cuartos de Final

Por: Enrique Pacheco

La Franja del Puebla recibe a los Rojinegros del Atlas este sábado en el Estadio Cuauhtémoc en punto de las 18:00 horas para definir al primer semifinalista del Clausura 2021 de la Liga MX. El partido se televisará por Azteca 7. Los Rojinegros aventajan la serie 0-1.

Al terminar ese partido, los Diablos Rojos del Toluca visitan el Estadio Azteca para enfrentarse a La Máquina de Cruz Azul en el Estadio Aztecea en punto de las 20:05 horas. Este partido podrá ser visto a través de la señal de TUDN y Canal 5. La serie está aventajada por los Diablos con un marcador de 1-2.

Leer también: Celia Lora se quita todo y presume sus enormes atributos al estilo Playboy

En la Liga de Expansión MX, el Atlético Morelia tratará de remontar el marcador ante el Tepatitlán FC en la Gran Final del Clausura 2021. Este partido podrá ser visto a través de TUDN, Marca Claro, Claro Sports, Fanatiz, Fox Sports 2, ESPN 2 y ESPN Play.

Los partidos para hoy sábado 15 de mayo; Horario y canal dónde verlos.

  • LIGA MX
  • Puebla vs Atlas
  • 18:00 horas por Azteca 7
  • Cruz Azul vs Toluca
  • 20:05 horas por TUDN y Canal 5
  • LIGA EXPANSIÓN MX
  • Atlético Morelia vs Tepatitlán FC
  • 16:00 horas por TUDN, Marca Claro, Claro Sports , Fanatiz, ESPN 2 y ESPN Play.
  • PREMIER LEAGUE
  • Burnley vs Leeds Utd
  • 6:30 horas por SKY Sports
  • Southampton vs Fulham
  • 09:00 horas por SKY Sports
  • Brighton vs West Ham
  • 14:00 horas por SKY Sports
  • SERIE A DE ITALIA
  • Genoa vs Atalanta
  • 08:00 horas por ESPN y ESPN Play
  • Spezia Calcio vs Torino
  • 08:00 horas por ESPN Play
  • Juventus vs Inter de Milán
  • 11:00 horas por ESPN y ESPN Play
  • AS Roma vs Lazio
  • 13:45 horas por ESPN y ESPN Play
  • BUNDESLIGA ALEMANIA
  • Bayer Leverkusen vs Union Berlin
  • 08:30 horas por SKY Sports
  • Schalke 04 vs Eintracht Frankfurt
  • 08:30 horas por SKY Sports
  • Augsburg vs Werder Bremen
  • 08:30 horas por SKY Sports
  • Borussia M'gladbach vs Stuttgart
  • 08:30 horas por SKY Sports
  • Freiburg vs FC Bayern 
  • 08:30 horas por SKY Sports
  • Hertha Berlin vs FC Köln
  • 08:30 horas por SKY Sports
  • Arminia Bielefeld vs Hoffenheim
  • CAMPEONATO URUGUAYO
  • Villa Española vs Progreso
  • 13:00 horas por GolTV Play
  • Montevideo Wanderers vs Boston River
  • 15:15 horas por GolTV Play
  • Montevideo City vs Sud América
  • 17:30 horas por GolTV Play
  • COPA ARGENTINA
  • Estudiantes LP vs Independiante
  • 15:30 horas por Fanatiz
  • CA Colón vs Talleres de Córdoba
  • 19:00 horas por ESPN y Fanatiz
  • FA CUP
  • Chelsea vs Leicester City 
  • 11:15 horas por ESPN 2
  • JUPILER PRO LEAGUE
  • Anderlecht vs Genk
  • 13:45 horas por ESPN Play
  • LIGA PORTUGAL
  • Benfica vs Sporting CP
  • 12:00 horas por GolTV Play
  • Río Ave vs FC Porto
  • 14:30 horas por GolTV Play
  • LIGA PRO ECUADOR
  • Olmedo vs Independiente del Valle
  • 14:00 horas por GolTV Play
  • U. Católica vs Delfín SC
  • 16:30 horas por GolTV Play
  • Emelec vs Guayaquil City
  • 19:00 horas por GolTV Play
  • MLS
  • New York City vs Toronto FC
  • 12:00 horas por ESPN Play
  • LA Galaxy vs Austin FC
  • 14:30 horas por ESPN 3, ESPN Play
  • Atlanta United vs Montreal Impact
  • 18:00 horas por ESPN Play
  • Philadelphia Union vs NY Red Bull
  • 18:30 horas por ESPN Play
  • Minnesota Utd. vs FC Dallas
  • 19:00 horas por ESPN Play
  • Colorado Rapids vs Houston Dynamo
  • 20:00 horas por ESPN Play
  • Real Salt Lake vs Nashville SC
  • 20:30 horas por ESPN Play
  • San Jose Earthquakes vs Portland Timbers
  • 21:00 horas por ESPN Play

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 


Te puede interesar