Partidos para hoy sábado 6 de marzo; Liga MX, La Liga, Seria A, Premier League y más
Ligas

Partidos para hoy sábado 6 de marzo; Liga MX, La Liga, Seria A, Premier League y más

No te pierdas lo mejor del futbol nacional e internacional con los mejores encuentros de la jornada del fin de semana 

Por: Daniel Castaños

La jornada del futbol nacional e internacional está al rojo vivo, con partidos imperdibles de la Liga MX, Bundesliga, Serie A, Premier League y todas las ligas a lo largo y ancho del mundo, por eso te presentamos la cartelera completa aquí:

La Jornada 10 del Clausura 2021 de la Liga MX arranca su actividad con el Atlas recibiendo en el Estadio Jalisco a los Bravos de Juárez en punto de las 17:00 horas (hora centro) partido que podrás seguir a través de las señales de Afizzionados.

Leer también: Chivas: Carolina Isaza enseña de más en una ardiente sesión en traje de hilo

Seguidamente las Águilas del América harán los honores en el Estadio Azteca cuando reciban al actual campeón de la Liga MX, el Club León en punto de las 19:00 horas (hora centro) encuentro que transmitirán las señales de TUDN y Canal 5.

Simultáneamente los Rayados de Monterrey recibirán en el Estadio BBVA a los Gallos Blancos del Querétaro en punto de las 19:06 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de Fox Sports.

Cerrando la actividad del “Viernes Botanero” el Mazatlán FC recibirá en el Kraken a las Chivas Rayadas del Guadalajara en punto de las 21:00 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de Azteca 7.

Leer también: Liga MX: Paco Jémez rechaza ofertas y espera un llamado del futbol mexicano

CARTELERA COMPLETA AQUÍ:

Liga MX

17:00 Torneo Clausura Atlas   FC Juárez Afizzionados

19:00 Torneo Clausura América   Club León TUDN Canal 5

19:06 Torneo ClausuraMonterrey  Querétaro FOX Sports 2

 21:00 Torneo Clausura Mazatlán FC   Chivas Guadalajara Azteca 7 La Liga

07:00 Real Valladolid   Getafe SKY Sports (504-546)

09:15 Elche   Sevilla FC SKY Sports (504-546)

11:30 Cádiz CF   Eibar SKY Sports (504-546)

14:00 Osasuna   FC Barcelona SKY Sports (504-546)

Premier League

06:30 Burnley   Arsenal SKY Sports (504-546)

09:00 Sheffield United   Southampton SKY Sports (504-546)

11:30 Aston Villa  Wolves SKY Sports (504-546)

14:00 Brighton   Leicester City SKY Sports (504-546)

Serie A Italiana

08:00 Spezia Calcio   Benevento ESPN Play

11:00 Udinese   Sassuolo ESPN Play

13:45 Juventus   Lazio Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN 2 ESPN Play

Bundesliga

08:30 Hoffenheim  VfL Wolfsburg SKY Sports (504-546)

08:30 Borussia M'gladbach   Bayer Leverkusen SKY Sports (504-546)

08:30 Eintracht Frankfurt  Stuttgart SKY Sports (504-546)

08:30 Freiburg   RB Leipzig FOX Sports SKY Sports (504-546)

08:30 Hertha Berlin   Augsburg SKY Sports (504-546)

11:30 FC Bayern   Borussia Dortmund SKY Sports (504-546)

Campeonato Uruguayo

14:15 Torneo Clausura Boston River   CA Cerro GolTV Play

17:15 Torneo ClausuraPeñarol   River Plate M. GolTV Play

 Championship

06:30 Watford   Nottingham Forest SKY Sports (504-546)

Copa de la Liga Argentina

14:10 Godoy Cruz  Platense Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

14:10 Sarmiento   Talleres Córdoba Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

16:20 CA Colón   Aldosivi Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

16:20 Lanús   Atlético Tucumán Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

18:30 San Lorenzo   CA Huracán Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

Eredivisie

09:30 Feyenoord   VVV Venlo ESPN 2 ESPN Play

Liga Colombiana

16:30 Torneo Apertura Once Caldas   Deportivo Cali Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) RCN Nuestra Tele

19:00 Torneo Apertura Rionegro Águilas   Atlético Nacional Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) RCN Nuestra Tele

Liga MX Femenil

10:00 Torneo Clausura  Atlas   Cruz Azul TVC Deportes

12:00 Torneo Clausura Pumas UNAM   Tigres UANL TUDN

Liga Polaca

08:00 Podbeskidzie   Lechia Gdansk Ekstraklasa.tv

10:30 Zagłębie Lubin   Jagiellonia Bialystok Ekstraklasa.tv

13:00 Raków Częstochowa   KS Cracovia Ekstraklasa.tv

Liga Primera Nicaragua

17:00 Torneo Clausura Walter Ferretti  Real Madriz FC Sports Flick

19:00 Torneo ClausuraReal Estelí   CD Ocotal Sports Flick

20:00 Torneo Clausura Managua FC   CD Junior Sports Flick

Liga Pro Ecuador

14:00 Fase 1 Orense SC   Aucas GolTV Play

16:30 Fase 1 LDU Quito   U. Católica GolTV Play

19:00 Fase 1 Emelec   Delfín SC GolTV Play

Liga Promerica

15:00 Torneo Clausura Limón FC   Guadalupe FUTV

17:30 Torneo Clausura Pérez Zeledón   Alajuelense FUTV

20:30 Torneo Clausura Herediano   Sporting FC FUTV

Premier Liga rusa

05:00 CSKA Moskva   Akhmat Grozni Russian Premier Liga YouTube

07:30 Rotor Volgograd   FC Khimki Russian Premier Liga YouTube

10:00 Rostov  FC Sochi Russian Premier Liga YouTube

Primera Iberdrola

08:00 Santa Teresa  FC Barcelona Femenino Barça TV+

Serie B Italiana

07:00 AC Pisa  Reggina 1914 LIVENow

09:00 Venezia FC   Brescia LIVENow

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Te puede interesar