Partidos para hoy viernes 23 de abril; Liga MX, Premier League, Bundesliga y más
Ligas

Partidos para hoy viernes 23 de abril; Liga MX, Premier League, Bundesliga y más

No te pierdas lo mejor de la cartelera oficial del futbol nacional e internacional

Por: Daniel Castaños

La actividad completa del futbol nacional e internacional está aquí, te traemos los mejores partidos de la Jornada 16 del Clausura 2021 de la Liga MX, además del futbol del Viejo Continente, Premier League, Bundesliga y más.

Para abrir la jornada del “Viernes Botanero” la revelación del torneo, el Club Puebla recibirá en el Estadio Cuauhtémoc a los Pumas de la UNAM en punto de las 19:30 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de ESPN.

Leer también: Chivas: Ricardo 'Tuca' Ferretti llegaría al Rebaño si sale de Tigres UANL

Seguidamente, los Xolos de Tijuana recibirán en el Estadio Caliente a los Rayos del Necaxa en punto de las 21:06 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de Fox Sports.

Para finalizar, Mazatlán FC hará los honores en el Estadio Kraken al Club León en punto de las 21:30 horas (hora centro) encuentro que podrás seguir a través de las señales de TV Azteca.

  • Liga MX
  • 19:30 Puebla  Pumas UNAM Azteca 7
  • 21:06 Tijuana   Necaxa FOX Sports
  • 21:30 Mazatlán FC   Club León Azteca 7
  • Premier League
  • 14:00 Arsenal   Everton SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
  • 13:30 Augsburg   FC Köln SKY Sports (504-546) AFC Champions League
  • 09:30 Al Rayyan   Al Wahda ESPN Play
  • 10:00 Fase de grupos Tractor SC 
  •  Air Force Club ESPN Play
  • 12:00 FC Goa   Persepolis ESPN Play
  • 13:00 Al Nassr   Foolad Khouzestan ESPN Play
  • 13:00 Pakhtakor   Sharjah FC ESPN Play
  • 13:00 Al Wehdat   Al Sadd ESPN Play
  • Copa de la Liga Argentina
  • 19:15 Godoy Cruz   Central Córdoba Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Francia Ligue 1
  • 14:00 Stade de Reims   O. Marseille ESPN Play
  • Hyundai A-League
  • 04:05 Melbourne Victory   Western Sydney My Football YouTube
  • Liga 1 Perú
  • 13:15 AD Cantolao   UTC Cajamarca Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) GolTV Play
  • 15:30 D. Municipal   Binacional Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) GolTV Play
  • 18:00 Ayacucho   Cienciano Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) GolTV Play
  • Liga Futve
  • 15:00 Mineros Guayana   At. Venezuela GolTV Play
  • 18:00 Trujillanos   Zamora FC GolTV Play
  • Liga MX Femenil
  • 16:00 Necaxa  Pachuca Claro Sports Marca Claro (YouTube)
  • Liga Polaca
  • 11:00 Raków Częstochowa   Slask Wroclaw Ekstraklasa.tv
  • 13:30 Podbeskidzie   Lech Poznan Ekstraklasa.tv
  • Liga Pro Ecuador
  • 19:00 9 de Octubre   Deportivo Cuenca GolTV Play
  • MLS
  • 18:30 Sporting KC   Orlando City ESPN Play

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Te puede interesar